8 (800) 511-89-50 (по России бесплатный) 8 (499) 702-30-20
в рабочие дни с 8.00 до 16.30 по МСК

Пижама, ночнушка или сорочка: какая одежда больше подходит для отдыха и сна?

01.02.2023
198
0
Пижама, ночнушка или сорочка: какая одежда больше подходит для  отдыха и сна? Не секрет, что комфорт нашего сна, а следовательно, и уровень заряда бодрости на весь день зависит от много, в том числе и от того, в чём мы проводим ночь. Натуральная ткань и приятные тактильные ощущения, удобный фасон и качественный пошив – основные критерии для выбора одежды для сна. А если более подробно....

Ночнушка

Это народное название хорошо известной нам с детства ночной рубашки, которая ещё с XIX века прочно вошла в женский гардероб. Ночнушки обычно представляют собой нательные платья из очень лёгких и тонких тканей, надеваемые специально для сна. Они традиционно изготавливаются из хлопка и льна, могут быть средней длины или «до щиколотки», имеют свободный покрой и небольшой рукавчик, украшаются кружевом, тесьмой, другими элементами декора. Ночная рубашка – всегда выигрышное решение для комфортного сна и отдыха, сочетание простоты, удобства и винтажного стиля (почему бы и нет?!). Важно! Ночнушки никогда не носятся ни под каким нарядом, в этом и состоит их своеобразие.

Пижама

Эта любимая многими одежда для сна представляет собой костюм, состоящий из футболки (или майки) с брюками (или шортами). Пижама также изготавливается преимущественно из натуральных тканей (хлопка, льна, вискозы и др.), не облегает тело плотно и не одевается под другие наряды. Богатое разнообразие моделей на сегодняшний день позволяет подобрать идеальный вариант даже для самой притязательной дамы с невероятно экстравагантными запросами. Эксперты советуют иметь в гардеробе как летнюю, так и зимнюю пижамы, менять которые будет довольно удобно в зависимости от времени года.

Сорочка

Именно данную разновидность нательного белья часто путают с ночной рубашкой, хотя это и не совсем верно. И несмотря на то, что сходство между ними, безусловно, присутствует, сорочка имеет определённое своеобразие . Она, как правило, представляет собой мини-платье на бретелях (узких или достаточно широких), доходящее до колен или чуть ниже, и может надеваться под другую одежду. Модницы прошлого столетия, действительно, часто использовали сорочки как нательное бельё под верхними платьями, однако со временем эта традиция перестала быть актуальной. Сейчас сорочки, как и ночнушки, используются для сна, а в продаже можно найти и элегантные полупрозрачные, шёлковые или кружевные.

Что лучше выбрать?

Ответ на этот вопрос, по сути, зависит от ваших личных предпочтений, однако принципы, из которых следует исходить, всё-таки есть. Если во сне вы часто ворочаетесь и одежда неизбежно начинает задираться, то имеет смысл остановиться на выборе пижамы. Шортики или брюки всё- таки обладают более высокой степенью фиксации. Если же ваш сон обычно спокоен, а чувствовать свободно себя вы предпочитаете всегда, то смело выбирайте сорочку или ночнушку, которые эти ощущения вам и подарят. Что касается размера и цвета, то эксперты рекомендуют выбирать одежду для сна нежных, постельных тонов (розового, голубого, бежевого и т.д.) соответствующего размерного ряда. Ночнушка, сорочка и пижама не должны быть ни слишком свободными, ни слишком облегающими, поскольку только вещь, полностью отвечающая вашим меркам, способна обеспечить нужный комфорт и хорошее настроение. Пускай лучше выбранная вами одежда для ночного отдыха будет максимально простой и удобной, чем яркой и экстравагантной, но зато в ней вы сможете отлично выспаться, проснувшись утром с чувством полноты сил и желанием прожить новый день как-нибудь по-особенному. И не забудьте про времена года! Уютная теплая пижама зимой или легкая короткая сорочка в летнюю жару. Верное решение – всегда иметь в бельевом шкафу несколько разных предметов одежды для приятного сна.
Комментарии 0
Товары по теме
2 650 i
4 200 i
2 650 i
Статьи по теме
Бюстгальтер с каркасами – как это работает?
17.11.2023
143
0

Каркас – очень важная деталь бюстгальтера, помогающая ему придать нужную форму груди и создать наиболее соблазнительную зону декольте.

Что делать, чтобы бельё не растягивалось?
14.11.2023
217
0

Деформирование нижнего белья, вследствие которого на бюстгальтерах появляются соскальзывающие бретели и не в меру широкие пояса, а резинка трусиков спадает при каждом более или менее активном движении, - очень распространённая проблема