8 (800) 511-89-50 (по России бесплатный) 8 (499) 702-30-20
в рабочие дни с 8.00 до 16.30 по МСК

Можно ли сушить бюстгальтер в сушильной машине?

09.03.2023
372
0
Можно ли сушить бюстгальтер в сушильной машине? Несомненным благом современной цивилизации, с каждым днём всё более прочно входящем в нашу повседневную жизнь, давно уже стали стиральные и сушильные машины. Однако вопрос о том, насколько они подходят для высушивания самых деликатных деталей нашего гардероба, таких как, к примеру, бюстгальтер, всё ещё остаётся неоднозначным.

Разбираем все за и против!

Бюстгальтер – один из самых необходимых и важных предметов женского гардероба, требующий по отношению к себе бережного и тщательного ухода. Из-за своей достаточно деликатной структуры он плохо переносит резкие внешние воздействия, легко может потерять форму, а иногда даже и вовсе стать непригодным для ношения. Именно поэтому большинство экспертов рекомендует стирать бюстгальтер вручную, а если уж всё-таки хозяйка привыкла пользоваться машинкой, то в обязательном порядке предварительно класть данную разновидность нижнего белья в специальную сеточку. Что же касается сушки, то наиболее предпочтительным вариантом здесь выступает обычное высыхание в режиме реального времени. При этом для сохранения прежней формы бюстгальтер лучше всего повесить аккуратно за плечики на сушилку, придав чашкам их привычное состояние. Однако поскольку при наличии сушильной машины соблазн всё же довольно велик, любительницам нестандартных решений учесть стоит следующее:
- в процессе искусственной сушки бельё всегда подвергается воздействию высоких температур, вследствие чего, если оно изготовлено из особенно тонких тканей, его волокна могут быть повреждены;
- вращения барабана сушильной машины могут легко деформировать чашечки бюстгальтера, поэтому выбирать необходимо исключительно режим деликатной сушки;
- если у бюстгальтера имеются съёмные косточки, вероятность того, что они выпадут и зацепят как другие вещи, так и сам бра, достаточно велика, а следовательно, их обязательно нужно снять или тщательно зафиксировать.

Как поступить?

Понятно, что окончательное решение о целесообразности помещения бюстгальтера в сушильную машину каждая представительница прекрасного пола будет принимать сама, однако лучше всего поэкспериментировать со старым, уже готовящимся к уходу на заслуженный отдых бельём, чтобы оценив его состояние после сушки, определить для себя, стоит ли подвергать опасности любимые комплекты, или всё-таки нет. Конечно, кто не рискует – тот не пьёт шампанского, но чуть большее количество времени, потраченное на естественное высыхание, способно продлить жизнь хорошему бюстгальтеру, а дополнительные минуты при виде своего безупречного отражения в зеркале уже не кажутся такой существенной жертвой.
Комментарии 0
Товары по теме
  • hit
2 400 i
  • hit
1 950 i
от 1 320 i
2 200 i
от 1 015 i
1 450 i
1 650 i
от 1 050 i
1 750 i
от 1 470 i
2 100 i
1 850 i
Статьи по теме
Бюстгальтер с каркасами – как это работает?
17.11.2023
144
0

Каркас – очень важная деталь бюстгальтера, помогающая ему придать нужную форму груди и создать наиболее соблазнительную зону декольте.

Что делать, чтобы бельё не растягивалось?
14.11.2023
218
0

Деформирование нижнего белья, вследствие которого на бюстгальтерах появляются соскальзывающие бретели и не в меру широкие пояса, а резинка трусиков спадает при каждом более или менее активном движении, - очень распространённая проблема