8 (800) 511-89-50 (по России бесплатный) 8 (499) 702-30-20
в рабочие дни с 8.00 до 16.30 по МСК

Как поддерживать тонус груди?

23.08.2022
134
0
Как поддерживать тонус груди? Поддерживать тонус груди нужно правильно и своевременно. Для этого необходимо выполнять целый комплекс мер, которые не являются сложными, но вместе с тем дают хорошие результаты. К ним относятся следующие:

1. Правильная осанка. Сутулость и другие проблемы костно-мышечного аппарата в области спины и груди – одна из наиболее частых причин отвисания молочных желез.  Предотвращение их развития – это надёжный залог сохранения не только здоровья, но и красоты.

Поддержание нормального состояния мышц плечевого пояса позволит избежать искривления позвоночника, что в свою очередь будет препятствовать излишнему опусканию груди, способствуя нормализации её тонуса.

Для этого регулярно выполнять следует определённые лечебно-физические упражнения, конкретный алгоритм которых лучше всего поможет подобрать инструктор по фитнесу.

Эффективным, как считают медики, является и массаж области грудной клетки, улучшающий питание тканей и освобождающий их от паталогических продуктов межклеточного обмена. В тех случаях, когда посещать массажиста возможности нет, его сеансы можно постараться заменить самомассажем, насчёт правил выполнения которого также лучше проконсультироваться у специалиста.

2. Правильное бельё. Огромную роль в поддержании тонуса груди играет и ношение качественного бюстгальтера. Во многом именно он отвечает за сохранение формы груди в течение многочасового рабочего дня и равномерное распределение её нагрузки на позвоночник. Правильно подобранный бюстгальтер должен обязательно подходить по размеру, быть изготовленным из натуральных дышащих тканей и обеспечивать в процессе ношения идеальный комфорт. Если косточки лифа сдавливают вашу грудь или даже врезаются в кожу – от него следует немедленно отказаться, поскольку в противном случае это может привести к нарушению кровообращения и развитию тяжёлых заболеваний.

Для маленькой груди прекрасно подходят бюстгальтеры с чётко оформленными чашечками на тонких бретелях. Тонус же молочных желез большого размера лучше всего поддерживать с помощью бра, оснащённого дополнительными элементами опоры и широкими лямками, способными  грамотно распределять вес груди на плечевой пояс.

3. Правильный уход за кожей. Нередко визуальная потеря тонуса связана с  возникновением нежелательных кожных складок в области декольте. Для предотвращения их появления коже на этом участке тела нужно обеспечить должный уход.

Специалисты рекомендуют для этого принимать контрастные водные процедуры, а также пользоваться качественными косметическими средствами, богатыми необходимыми витаминными комплексами. Наша кожа нуждается в  полезной подпитке, и её получение, естественно, приведёт к улучшению тургора (эластичность кожи, способность кожи менять форму и возвращаться к нормальной жизни) и безупречному внешнему виду.

Однако подобрать подходящие именно вам косметологические средства необходимо только с помощью хорошего специалиста, который сможет правильно рассчитать их действие с учётом всех показаний и противопоказаний.
Комментарии 0
Статьи по теме
Бюстгальтер с каркасами – как это работает?
17.11.2023
140
0

Каркас – очень важная деталь бюстгальтера, помогающая ему придать нужную форму груди и создать наиболее соблазнительную зону декольте.

Что делать, чтобы бельё не растягивалось?
14.11.2023
206
0

Деформирование нижнего белья, вследствие которого на бюстгальтерах появляются соскальзывающие бретели и не в меру широкие пояса, а резинка трусиков спадает при каждом более или менее активном движении, - очень распространённая проблема