8 (800) 511-89-50 (по России бесплатный) 8 (499) 702-30-20
в рабочие дни с 8.00 до 16.30 по МСК

Что такое женское боди и с чем его носить?

26.05.2023
183
0
Что такое женское боди и с чем его носить?

Данным термином обозначается едва ли не самая универсальная деталь женского гардероба, которая имеет множество модификаций и подходит под абсолютно разные случаи жизни. Для чего нужно боди и как его выбрать правильно?

Виды и функции боди

Своими корнями эта разновидность женской одежды уходит во французскую моду, где всё более популярной в начале прошлого столетия становилась идея перерождения корсетных нарядов в более удобные и функциональные вещи. Для занятий спортом знаменитый гимнаст Жюль Леотард предложил свою модель майки, совмещённой с трусами, которая прекрасно облегала тело, закрывая все интимные зоны. Впоследствии уже в других странах боди значительно видоизменили, оснастив его молниями, кнопками, короткими и длинными рукавами и другими дополнительными элементами.

Сейчас боди – это предмет женского гардероба, начинающийся примерно от шеи (или ключиц) и заканчивающийся ниже ягодиц. Его основными признаками по-прежнему остаются облегающий характер и утягивающий эффект. Использоваться боди сегодня может как нательное бельё, одежда для занятия спортом или танцами и самостоятельный верх наряда.

В первом случае для отдыха, сна или надевания под платья и кофты можно подобрать тактильно довольно приятные боди из хлопка, шёлка и других натуральных материалов. С этой целью следует ориентироваться на модели с тонкими бретелями, не имеющие дополнительных элементов декора. Эксперты уверяют, что если боди носится исключительно как нижнее бельё, то надевать под него трусики вовсе необязательно. Для романтических свиданий приобрести можно и кружевные или ажурные варианты, которые будут восхитительно смотреться под любыми нарядами. Многие девушки вместо комплектов соблазнительного белья выбирают великолепные боди даже под свадебное платье.

Для занятий фитнесом или танцами хорошо подойдут спортивные боди, изготовленные из приятных на ощупь эластичных материалов. Такие модели могут иметь короткий или удлинённый рукав и хорошо сочетаться с лосинами или юбками. Конечно, стопроцентная свобода движения в них не гарантирована, но вот безупречный образ обеспечен уж точно.

В качестве самостоятельного верха  боди следует выбирать для создания потрясающего облика в сочетании с пиджаками, различного рода накидками или даже вовсе без них. Специально для этих целей существует множество модификаций данной детали гардероба, к числу которых относятся варианты с воротничками, стойками, широкими или узкими бретелями, изящными рукавами, гипюровыми или шёлковыми вставками и т.д. Основные преимущества такого наряда - идеальная посадка, при которой верх не образует невыгодных складок при смене положения и не поднимается к груди.

Как советуют эксперты, используя боди в качестве спортивной формы или самостоятельного наряда, надевать под него трусики обязательно нужно, ориентируясь, естественно, на бесшовные модели.

Кому подходит?

Боди по праву относится к той категории вещей, которая должна быть в гардеробе каждой женщины. Благодаря своему облегающему характеру, эта разновидность одежды прекрасно скрывает недостатки фигуры, выгодно подчёркивая её достоинства. В качестве нижнего белья боди хорошо защищает от сквозняков, обеспечивая верхней части наряда практически идеальную посадку. Многие дамы ошибочно полагают, что на пышных формах боди смотрится плохо, тогда как на самом деле это совсем не так. Модели с чётко оформленными чашками и широкими бретелями прекрасно поддерживают грудь и даже визуально корректируют проблемные зоны. Именно поэтому для создания сногсшибательных образов в самых разных жизненных ситуациях обязательно стоит обзавестись сразу несколькими боди разных цветов и фасонов. Ведь настоящая леди везде выглядит великолепно и всегда готова пустить в ход своё неотразимое очарование.

Комментарии 0
Товары по теме
от 3 420 i
5 700 i
от 3 420 i
5 700 i
от 3 420 i
5 700 i
Статьи по теме
Бюстгальтер с каркасами – как это работает?
17.11.2023
140
0

Каркас – очень важная деталь бюстгальтера, помогающая ему придать нужную форму груди и создать наиболее соблазнительную зону декольте.

Что делать, чтобы бельё не растягивалось?
14.11.2023
209
0

Деформирование нижнего белья, вследствие которого на бюстгальтерах появляются соскальзывающие бретели и не в меру широкие пояса, а резинка трусиков спадает при каждом более или менее активном движении, - очень распространённая проблема